X

1
1
25 ноября - 02 декабря

Курс коучинга на получение сертификата ICC

Открыта регистрация!
Ведущий: Ларс-Эрик Унесталь и Мишель Гагне.
Тренинг на английском языке!
Место проведения: Таиланд

Владимир Касаткин
Владимир Касаткин

Профессор, зав. лабораторией «Психология здоровья»

Ларс-Эрик Унесталь
Ларс-Эрик Унесталь

Доктор философских наук и президент Скандинавской Школы Лидерства

Элене Унесталь
Элене Унесталь

Коач, тренер НЛП

Ольга Рейман
Ольга Рейман

Руководитель проекта Спорт-Лидер

Блоги

02 августа  /  Интервью

Ещё раз о душе команды

На наши вопросы о проблеме психологии в командных видах спорта отозвался Сидоров Евгений Владимирович, тренер-методист ХК «Локомотив» г. Ярославля.

02 августа  /  Публикации

Как справиться с раздражением и ленью в спорте?

Лень и раздражение без повода или по пустякам – не редкость в спорте. Иногда раздражение связано с общим пониженным фоном настроения. А ведь настроение – это отражение влияния личности на свое психическое состояние. Если человек способен успешно адаптироваться к окружающей социальной среде, то, он, как правило, обладает устойчивым настроением. Зачастую раздражение является результатом какой-либо неудовлетворенной потребности, причем само неудовлетворение может быть вытеснено из сознания.

30 июля  /  Публикации

Психологическая программа для молодежной сборной России

В одном из предыдущих постов поднималась проблема психологии в командных видах спорта. Тема эта – проблема и весьма актуальная, и мы вернемся к ней еще не раз, а пока хотелось бы предоставить всем психологам и спортсменам весьма интересный материал, предоставленный нам Сидоровым Евгением Владимировичем – тренером-методистом ХК «Локомотив» г. Ярославля.

29 июля  /  Публикации

Если спорт мешает школе…

Пытаясь собрать на одной площадке спортсменов и психологов, перерываю сеть в поисках всех тех, кто готов слышать и говорить о теме спортивной психологии. Обратился за помощью к руководителям ЖЖ-сообщества, посвещённого гештальтпсихологии:gestalt_online. Мне порекомендовали блог профессионального спортивного психолога, тренера mariakras. Мария Красильцева предоставила нам свой материал о работе психолога с ребенком, вовлеченным в мир спорта:

Вы используете устаревшую версию браузера, для корректной работы сайта вам необходимо Установить более новую версию, которую вы можете скачать здесь.