X

1
1
25 ноября - 02 декабря

Курс коучинга на получение сертификата ICC

Открыта регистрация!
Ведущий: Ларс-Эрик Унесталь и Мишель Гагне.
Тренинг на английском языке!
Место проведения: Таиланд

Владимир Касаткин
Владимир Касаткин

Профессор, зав. лабораторией «Психология здоровья»

Ларс-Эрик Унесталь
Ларс-Эрик Унесталь

Доктор философских наук и президент Скандинавской Школы Лидерства

Элене Унесталь
Элене Унесталь

Коач, тренер НЛП

Ольга Рейман
Ольга Рейман

Руководитель проекта Спорт-Лидер

Блоги

26 июля  /  Блог Ольги Рейман

Психическая готовность спортсмена. Пути и средства достижения

На каникулах я решила почитать побольше про психологию в спорте. Из российских книг мне попалась «Психическая готовность спортсмена. Пути и средства достижения» Юрия Киселева 2009 года выпуска. Не могу не поделиться своими ощущениями от нее!

23 июля  /  Публикации

Душа команды?

Недавно столкнулся с утверждением, что у нас в командных видах спорта психология не применяется вообще, к услугам психологов прибегают лишь спортсмены индивидуальных видов. По этому поводу возникло два вопроса:
1. Так это или нет?
2. Если да, то почему не востребованы психологи в командных видах спорта? Ведь умение действовать в команде, умение избегать конфликтов, более эффективно взаимодействовать с другими людьми – это как раз то, чему может научить психолог?

19 июля  /  Публикации

Психологическая подготовка пилота

Согласитесь – человеку, зарабатывающему себе на жизнь управлением гоночным автомобилем на скорости за 300 км/ч, расстроенные нервы, снижение концентрации внимания и тому подобные вещи могут стоить жизни. Поэтому в последние годы большое внимание уделяется не только физической, но и психологической подготовке гонщиков. В первую очередь, психологическая подготовка пилота, конечно же, нацелена на профилактику — на то, чтобы помочь спортсмену избежать ошибок, которые могут привести к аварии и, как следствие, к травме.

19 июля  /  Блог Ольги Рейман

Индустрия рекордов. Сколько стоит олимпийская медаль?

То, что чернокожие бегуны имеют преимущество перед белыми на генетическом уровне, известно давно. Представители небольшой этнической группы календжин, населяющей Кению и некоторые соседние страны, в последние годы выигрывают 40% высших международных наград в беге не случайно: у них и число эритроцитов больше, что благотворно сказывается на снабжении тканей кислородом, и мышцы ног устроены чуть иначе.

Вы используете устаревшую версию браузера, для корректной работы сайта вам необходимо Установить более новую версию, которую вы можете скачать здесь.