X

1
1
25 ноября - 02 декабря

Курс коучинга на получение сертификата ICC

Открыта регистрация!
Ведущий: Ларс-Эрик Унесталь и Мишель Гагне.
Тренинг на английском языке!
Место проведения: Таиланд

Владимир Касаткин
Владимир Касаткин

Профессор, зав. лабораторией «Психология здоровья»

Ларс-Эрик Унесталь
Ларс-Эрик Унесталь

Доктор философских наук и президент Скандинавской Школы Лидерства

Элене Унесталь
Элене Унесталь

Коач, тренер НЛП

Ольга Рейман
Ольга Рейман

Руководитель проекта Спорт-Лидер

Блоги

21 сентября  /  Публикации

За несколько минут до старта. Психологическая подготовка фигуристов к соревнованию (часть 2).

Очень люблю смотреть соревнования фигуристов. И меня всегда интересовал вопрос, что чувствуют те спортсмены, которым выпало выступать последними? Вот вышел фигурист вместе с другими пятью спортсменами на разминку, чисто сделал все элементы и ушел со льда. И тут наступает, по моему мнению, самое ужасное время. Он смотрит, как откатался один, второй, третий, четвертый, плохо откатались или, наоборот, хорошо, без «бабочек» и падений. И телеоператор берет крупным планом лицо того, кто ждет своей очереди...

20 сентября  /  Публикации

Изучаем и развиваем воображение

Поговорим сегодня о воображении. Нужно ли оно в спорте и если да, то как его развить? Представляю себе график спортсмена: монотонные, однообразные тренировки изо дня в день. Что делать? Лучшее лекарство от монотонности и скуки — это фантазия. Вспомните, как Том Сойер, герой Марка Твена, превратил наискучнейшую вещь – покраску забора – в увлекательный аттракцион, ради участия в котором соседская детвора расставалась с самыми дорогими сокровищами. А помогли Тому артистизм, выдумка, богатое воображение.

17 сентября  /  Публикации

Как молитва помогает снять волнение, предстартовый мандраж?

Суть любого переживания – ваши невыраженные, невысказанные желания, мысли, чувства – все то, что вы не можете осуществить. Любое действие, поступок, чувство, не выплеснутые вовне, не имеющие возможности реализоваться, переполняют вас, вызывают переживание.

17 сентября  /  Публикации

Психологическая подготовка фигуристов (часть 1)

Решила продолжить развивать такую тему, как психологическая подготовка в определенных видах спорта. Мы уже обсуждали подготовку автогонщика, а сегодня делюсь с вами советами выдающегося тренера Алексея Мишина, который, я думаю, в представлении особо не нуждается. Начнем с тренировок. Итак, чему же, в первую очередь, должен уделять внимание тренер фигуристов в плане психологии?

Вы используете устаревшую версию браузера, для корректной работы сайта вам необходимо Установить более новую версию, которую вы можете скачать здесь.